Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 0006M, Lot # 1

Jarrón ornamental.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada de acabado brillante.
Diseño de la firma Capodimonte.
Decorado en fondo azul con motivos florales y geométricos a manera de maya.
Con soporte cuadrado, remate floral y detalles en esmalte dorado.
Presenta manchas de uso.
Dimensiones: 32 x 20 cm.
Estimado $2,000-3,000